+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Как правильно выбрать мебель для кухни

Как правильно выбрать мебель для кухни



Если вы собираетесь приобретать мебель для кухни, то уделите этому вопросу как можно больше внимания. Ведь от того как пройдет организация процесса и последующая расстановка мебели, зависят гармония и уют той части вашей квартиры, где собираются родные и друзья.
Одним из основных правил выбора кухонной мебели является соблюдение единой тематики. Это может быть модерн, хай-тек, классический или кантри стиль. Главное, чтобы помещение было выдержано в общей цветовой гамме и элементы мебели не сильно отличались по внешнему виду.
Если ваша кухня достаточно солнечная, то холодные цвета, например, оттенки серого или голубого, станут для нее идеальным вариантом. Выбор персикового или фисташкового цвета решит проблему с недостатком внешнего освещения. Старайтесь не использовать сложные геометрические рисунки и контрастные цвета, чтобы не перегрузить пространство.
Следующее, что нужно сделать - замерить ширину, длину и высоту кухни, параллельно отметив водопроводные трубы, газовый стояк и вытяжку. Теперь вы можете непосредственно перейти к расположению мебели. Желательно нарисовать план, отметив, где будут находиться:
1. Шкафы и полки
2. Кухонный стул и стулья
3. Высокие вертикальные шкафы
4. Встроенная бытовая техника
Как правило, при покупке кухонного гарнитура, люди берут уже готовый набор, включающий в себя навесные, нижние и вертикальные шкафы. Большая часть из них оснащена полками, ящиками и дверцами, поэтому их лучше выстроить в одну линию. А чтобы избежать появления щелей в стыках, объедините тумбы общей столешницей. 
В погоне за внешним обликом вашей кухни, не забывайте про ее функциональность. Выбирайте мебель качественного производства и обдуманно располагайте ее, чтобы сохранить удобство и свободное пространство.