+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Как правильно выбрать спальный гарнитур

Как правильно выбрать спальный гарнитур


Пожалуй, каждый согласится, что спальня - это место, где мы по-настоящему можем расслабиться и успокоиться. Это место уединения и умиротворения. Очевидно, что для создания нужной атмосферы в спальне, необходимо уделить особое внимание выбору мебели и ее установке. Здесь важно учесть вкусы хозяев спальни, а также функциональность и выдержанность общего стиля в квартире.

Вот несколько важных моментов, учитывая которые можно безболезненно пройти процесс выбора нужной мебели.

Изначально следует определиться с производителем мебели. На сегодняшний день лидерами продаж считают производителей из Испании и Италии. Спальные гарнитуры выдержаны в минималистическом стиле, весьма характерном для Европы в целом. О качестве итальянской мебели можно говорить долго. А если коротко, то эта мебель не оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя. А все потому, что помимо благородного качества этой мебели, производители обеспечили большой ассортимент продукции. Это и привычные кровати, шкафы, комоды, а также всевозможные пуфы, тумбочки, выполненные в классическом и современном стиле.

Понятно, что обычно покупатель в первую очередь обращает внимание непосредственно на внешний вид мебели и ее дизайн. Итальянская мебель и тут выделяется среди множества конкурентов, поскольку производится из качественного экологичного сырья по отработанной технологии и с жестким контролем качества.

Основные стили исполнения итальянской мебели это классика, модерн и барокко. Но и для любителей современных стилей, таких как хай-тек или арт-декор также найдутся решения, которые обеспечиваются наличием красочной палитры и профессиональной работы ведущих мастеров. К слову сказать, итальянская мебель не только отличается практичностью и уникальными цветовыми решениями, но также ее смело можно назвать функциональной. Так, например, гардеробные от итальянских производителей порадуют целым набором специальных выдвижных ящичков, а также вешалок, которые позволят экономно использовать пространство гардеробной, освободив тем самым место в квартире и обеспечив максимальный порядок. Как правило, площадь обычной квартиры не позволяет использовать множество мебели, способное полностью удовлетворить потребность хозяев, но итальянская мебель с продуманным дизайном решит этот неприятный момент.

В покупке кровати большинство покупателей отдают предпочтение красивым и качественным вариантам этой мебели, часто украшенными элементами из натурального дерева, а также росписью или резьбой. Стоит отметить, что итальянские мастера очень тщательно подходят к выбору сырья для изготовления кровати, а также на этапе проектирования стремятся учесть все даже самые мелкие детали и нюансы будущего шедевра.

Естественно, что такое творение стоит немалых денег, но эти затраты с лихвой окупятся тем долгосрочным комфортом, которое подарит потрясающее качество итальянских гарнитуров. Поистине это роскошное удовольствие, итальянский шик, которого вы непременно достойны!

Но очевидно также, что покупая кровать, отдельное внимание уделяется выбору матраца, который будет удобен и практичен в использовании, и подарит хозяевам множество часов безмятежного и комфортного сна. Сегодня современные матрацы изготавливают из экологически чистых материалов, что позволяет исключить возникновение аллергии, а также регулируются по высоте и наклону для достижения максимального удобства.

В случае когда в приоритете удобство в использовании, нежели уникальный дизайн, то есть смысл выбрать мебель немецких производителей. Немецкие мастера разрабатывают мебель, ориентированную на комфорт и эксплуатационные особенности, нежели на красоту и уникальность дизайна.

Еще один плюс в мебели от немецких мастеров. При производстве мебели немцы на этапе обработки материалов не используют токсические вещества, тем самым делают будущую мебель еще более экологичной. А экологичность на сегодняшний день в большом приоритете у покупателей, которые заботятся о своем здоровье.

Стоит подвести итоги всего вышесказанного.

Первое, на что обращаем внимание - это материал дерева. Хорошо, чтобы это был клен, дуб, сосна, ольха. Также может вполне случиться, что предпочтение вы отдадите мебели с элементами ковки. При этом стоимость кровати значительно увеличится.

Второе. Мебель должна быть красивой, удобной и функциональной. Спальня - место отдыха и уединения, отчего мебель здесь должна быть исключительно удобной, а интерьер должен радовать глаз.

Если вы планируете спальню в классическом стиле, что стоит отдать предпочтение кровати с массивной спинкой, тогда как для интерьера в стиле модерн подойдет кровать с легкой спинкой, не перегруженной излишними деталями.

Важный совет! Покупайте сразу все элементы будущей спальни, это позволит избежать последующих поисков недостающих деталей интерьера, поскольку может произойти не сочетание нескольких элементов мебели между собой по цвету или стилю. Это может огорчить, поскольку не будет реализован первоначальный замысел и общий стиль спальни.