+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Какую мебель выбрать для гостиной?

Какую мебель выбрать для гостиной?


Можно сказать, что гостиная; это главная комната в доме, которая много может рассказать о вашем достатке и стилевых предпочтениях. Это место, где собирается вся семья, где встречают гостей и где проходят праздники, поэтому оформление этой комнаты должно быть продумано и подобрано очень тщательно. В малогабаритных квартирах гостиная может совмещать несколько функций: быть кабинетом, столовой или спальней. И вполне понятно, что выбор мебели для этой комнаты имеет очень большое значение.

Подбирая мебель для гостиной, решите, в каком стиле будет оформлена ваша комната. Тогда вы сможете правильно выбрать стенку или другую корпусную мебель в зал, создать мягкий уголок.

Стенка определяет общее стилевое решение комнаты, поэтому примите во внимание такие особенности оформления интерьера:

для большой и светлой комнаты подойдет темная стенка;
чтобы комната выглядела больше, выбирайте мебель светлых тонов;
мебель, в которой сочетаются контрастные цвета, смотрится более компактно, чем однотонные комплекты;
мебель с многочисленными ящичками и шкафчиками подойдет, если в вашей квартире мало мест для хранения вещей;
для оригинальной мебели требуется соответствующее оформление гостиной.

В зависимости от формы комнаты вы можете выбрать конструкцию стенки. В небольшой прямоугольной комнате рекомендуют стенку с прямой расстановкой, в квадратной удобнее скомпоновать угловые секции, а П-образная стенка вполне подойдет для большого помещения.

Но если вы не хотите загромождать комнату, можно выбрать эргономичные и функциональные модульные системы, которые можно сравнить с детским пазлом. То есть, меняя местами секции в гостиной, вы сможете создавать новые варианты оформления интерьера.

Мягкую мебель − диваны, кресла, кушетки − тоже следует подбирать в зависимости от стиля гостиной и других функций этой комнаты. Любите проводить время у телевизора − выбирайте П-образный диван. Можно сделать и по-другому: поставить в центре гостиной кресла напротив дивана, а между ними журнальный столик. Для небольших гостиных подойдет угловой диван: нет необходимости покупать кресла, так как на нем поместится большая семья и компания гостей.

Тумбы или подставки для аудио- и видеотехники тоже уместны в гостиной. Их изготавливают из разных материалов, но они должны вписываться в интерьер и стиль комнаты.

Если же вы хотите реализовать собственные дизайнерские идеи, можно изготовить мебель для гостиной на заказ.