+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Подарит облако сладких снов: современная двуспальная кровать

Подарит облако сладких снов: современная двуспальная кровать


Каждая комната в доме должна быть уютной и комфортной. Однако к интерьеру спальни предъявляются повышенные требования. Ведь именно в этой комнате мы проводим самые драгоценные часы своей жизни – часы отдыха и восстановления сил. И от того, насколько крепким и здоровым был сон, зависит наша работоспособность, самочувствие и настроение на следующий день. 

Интерьер спальни формирует разнообразная мебель. В зависимости от размера комнаты, в спальне может присутствовать несколько шкафов различных размеров, тумба, комод, туалетный столик, трюмо… Набор мебели может варьироваться – кто-то вместо нескольких шкафов предпочтет вместительную гардеробную комнату, а туалетный столик заменит комодом с зеркалом. Однако есть один предмет спальной меблировки, который ничем не заменить и который обязательно должен присутствовать в интерьере. Это комфортная двуспальная кровать – ключевой предмет интерьера комнаты, подлинная королева спальни. Именно благодаря ей помещение становится удобным для отдыха. От таких качеств кровати, как размер, мягкость, упругость и прочие параметры зависит и комфорт хозяина во время сна, и то, с каким настроением он будет просыпаться. 

Если мебель для гостиной выбирается с таким расчетом, чтобы произвести впечатление на гостей дома, то для мебели в спальню главное – удобство и функциональность. Вместе с тем, современные двуспальные кровати позволяют не только хорошо отдохнуть и выспаться, но и радуют взгляд своим стильным дизайном. 

Какими бывают двуспальные кровати?

Современные двуспальные кровати выпускаются различных форм, размеров и оформляются в любой цветовой гамме. Форма кровати может быть классической прямоугольной, круглой или квадратной. Последние, со спальным местом 2Х2 метра – это уже «королевский» размер, такие модели называются семейными. Самыми популярными можно назвать прямоугольные двуспальные кровати со стандартной длиной 2 метра и шириной 1,6 или 1,8 метра. Для отдыха одного человека достаточно просторной будет модель с шириной 1,6 метра. На большой двуспальной кровати шириной 1,8 метра с комфортом могут спать сразу два члена семьи. 

Многие прямоугольные двуспальные кровати имеют нишу для белья, расположенную в основании. Специальные подъемный механизм позволяет поднять матрас и получить доступ к бельевому ящику, куда поместятся все постельные принадлежности – подушки, одеяла, пледы. 

Современные двуспальные кровати долговечны и практичны, поскольку изготавливаются из качественных материалов. Наиболее дорогие двуспальные кровати производятся из дерева. Это респектабельные и шикарные модели, относящиеся к мебели элит-класса. По прочности и долговечности конкуренцию им могут составить разве что кованые двуспальные кровати. Добротная двуспальная кровать из дерева способна прослужить несколько десятилетий, сохранив при этом свою первозданную красоту. Практичные и красивые двуспальные кровати из МДФ и ламинированного ДСП относятся к мебели средней ценовой категории. Это удобные, функциональные, доступные по цене предметы интерьера, дизайн которых, благодаря применению современных материалов, подчас бывает даже более эффектным, чем оформление мебели из дерева. 

При выборе и покупке двуспальных кроватей важно учесть все нюансы, поскольку эта мебель приобретается не на один год. Но если подойти к выбору мебели грамотно, то покупка будет удачной, а сны на протяжении многих лет – приятными!