+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Стеклянная мебель: преимущества и недостатки

Стеклянная мебель: преимущества и недостатки



Современные реалии таковы, что мебель, которую изготовили из стекла, по праву находится в числе лидеров среди той, которая наиболее часто используется для обустройства помещения. Следует отметить, что именно внешние параметры и функциональные особенности делают её популярной, тем самым увеличивается спрос на этот вид мебели.

Для любителей всего натурального стеклянные изделия будут незаменимой вещью, так как изготовлены они из экологически чистого сырья. С помощью стеклянной мебели можно добиться придания помещению не только современного вида, но и сделать его визуально более просторным.

Сегодня стеклянную поверхность используют не только в качестве основы для окон и дверей, а и изготовляют различные предметы, такие как: ширмы, полочки, тумбы, мебель для кухни и многое другое. Современное стекло обладает помимо экологичности ещё и прочностными характеристиками в совокупности с его прозрачностью, что создаёт возможность для его применения вне зависимости от вида, а также интерьера комнаты. А вот толщина изделия обычно составляет минимум 8 мм также могут быть варианты в зависимости от её будущего применения. 

Безусловно, существенным преимуществом использования стекла является чистота материала, его визуальная лёгкость, долговечность и неприхотливость в уходе. Как известно внешность обманчива, тоже можно сказать и о стеклянных изделиях, которые порой бывают куда выносливее нежели, мебель из древесины. Если привести на примере, то стенка со стеклом толщиной не менее 20 мм спокойно может выдержать такую не маленькую вещь, как плазменный телевизор или же домашний кинотеатр со стереосистемой, а вот деревянному изделию вряд ли такое под силу, оно попросту может разломаться.

Но к сожалению, имеются свои отрицательные стороны и у этого, казалось бы, совершенного материала, это его немалая стоимость. Наличие высокой цены обусловливается её изготовлением, а точнее, оборудованием, применяемым в этом процессе. Притом в большинстве случаев стеклянную мебель производят в ограниченном количестве и даже встречаются модели, изготовленные в одном экземпляре, что соответственно вызывает повышение себестоимости.

Стоит отметить, что эта мебель поддаётся разным видам обработки, благодаря чему она может отлично вписаться в любой стиль интерьера, и даже классический. Специалисты выполняют современные стеклянные изделия не только с использованием чистого стекла, но также и с использованием таких традиционных материалов, как: дерево, кожа, металл или же пластик. К тому же такая комбинированная мебель неплохо будет вписываться в комнату, оформленную в стиле, который называется хай-тек.