+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты



Мебель для детской комнаты оказывает значительное воздействие на психологическое и физическое развитие ребёнка. Важно, чтобы все предметы в детской обладали определённой функцией, необходимой малышу в повседневном быту, при этом оставляя ему личное пространство для игр.
Итальянская мебель для вашего ребёнка станет замечательным вариантом, который сыграет положительную роль в его развитии. Главное, это ответственно подойти к её покупке.
Определяющим фактором при выборе мебели для детской является надёжность. Дети – активный народ, они любят прыгать, бегать, резвиться, особенно, если к ним приходят сверстники, поэтому следует приобретать мебель, изготовленную из качественных материалов, если вы не желаете чинить и менять проломленные доски или треснувший пластик. Именно поэтому итальянская мебель для детской пользуется огромной популярностью, благодаря отличному качеству и долгому эксплуатационному сроку.
Не менее важным фактором при выборе мебели для детской комнаты является экологичность. Некачественные материалы способны пагубно отозваться на детском здоровье. Самым отличным вариантом для изготовления подобной мебели считается цельный массив дерева, но стоимость таких изделий по карману не каждому. В качестве достойной альтернативы советуем приобрести детскую мебель из ДСП.
Обратите внимание на наличие острых углов и устойчивость мебели, так как это главные показатели травматизма.
Дети могут быть не слишком аккуратными, поэтому позаботьтесь о том, чтобы обивка мебели подвергалась лёгкой очистке.
При выборе детской мебели помните о том, что ваш ребёнок растёт, а с возрастом меняются его нужды и предпочтения. Помимо этого, ребёнок быстро увеличивается в размерах, а это значит, что буквально через пару-тройку лет он станет выше на 10 и более сантиметров. Если вы желаете сэкономить деньги из семейного бюджета, выбирайте так называемые мебельные комплекты-трансформеры, которые увеличиваются в размерах по вашему желанию. Однако детские из Италии сами по себе не отличаются низкой стоимостью, что следует учитывать при планировании покупки.
Для экономии места в детской комнате приобретайте кровати и шкафы со встроенными полками, куда ваше чадо сможет складывать книги, бельё, вещи и т.д.
При покупке мебели учитывайте пол ребёнка, так как обстановка для мальчиков и для девочек существенно отличаются друг от друга по цветовой гамме. Старые стереотипы — розовый и синий цвета оставьте во времена младенчества своих детей, так как по отношению к детской мебели они выглядят нелепо и безвкусно. Подбирайте нежные или нейтральные тона, не утомляющие зрение. «Попугайская» расцветка станет мешать нормальной работе и отдыху ребёнка.
Помните, что основным фактором выборе обстановки для детской является салон итальянской мебели, где вам помогут квалифицированные специалисты. Интернет-магазин znakotveta.ru предоставит заботливым мамам и папам огромный ассортимент качественной мебели для их любимых деток.