+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Итальянские кухни - характерные черты

Итальянские кухни - характерные черты


Что значит для нас кухня? Ответить на этот вопрос не так просто как можно решить сначала. Конечно, это та комната, в которой готовится еда, и где мы обычно едим. Но многие люди в России считают кухню особенным местом, потому что здесь ежедневно собирается вся семья и общается на разные темы.
В эту комнату мы приглашаем друзей и родных и за чашкой чая можем провести здесь много времени в беседах о самом сокровенном и волнующем. Принимая во внимание то, что во многих учениях и религиях самый обычный процесс принятия пищи много значит в энергетическом смысле, сама комната становится «священной». Вот почему нам так сложно выбрать кухню, и очень хочется при этом принять в расчёт мнения всей семьи, обдумать каждую деталь.
Интерьер, мебель и дизайн имеют большое значение для впечатляющей, удобной и комфортабельной кухни. Классические итальянские кухни обладают некоторыми отличиями, геометрические линии и законченные формы, спокойную гамму цветов и выдержанный декор. Благодаря этому создаётся тёплая домашняя атмосфера.
Узнать итальянскую кухню можно по нескольким особенностям:
Неповторимый оригинальный дизайн и цветовая гамма
Интерьер кухни создаётся на основе насыщенных цветов. Здесь можно увидеть яркие и сочные тона. Однако акцент ставится на природном колорите. Для кухни выбираются такие оттенки как оливковый, ягодный, сливовый, оранжевый терракотовый, травянисто-зелёный и другие.
А для мебели характерна цветовая гамма от темно-коричневой до молочно-белой. При выборе мебели подбираются такие цвета, чтобы они гармонично сочетались, они могут быть из разных палитр.
Высокое качество материалов
В первую очередь здесь используются такие материалы как дерево и камень, что обеспечивает долговечность и прочность. Предпочтение отдают мебели из дерева, мраморные стены и пол из плитки. Временами с ними сочетают текстиль и стекло.
Конструкция мебели
Здесь характерно использование громоздкой деревянной мебели. Основой итальянской кухни является большой обеденный стол. К нему подбирают стулья или скамейки, которые просто необходимы для обедов с друзьями и родными. В итальянской кухне для того чтобы хранить различную кухонную утварь, предназначен вместительный буфет.
На настоящей мебели для кухни Италии присутствует декоративная резьба (изображения животных, птиц или растений). Ну и, конечно же, неотъемлемый элемент итальянской кухни – это камин настоящий или электрический. Он может быть отделан натуральным камнем, дополняет все это мраморная столешница и техника.
Обилие мелких деталей
Характерная черта для итальянской кухни художественный беспорядок. Так, создаётся ощущение домашнего тепла и уюта. Выставляются напоказ различные баночки со специями, всевозможные ящички из дерева, в которых выращивают приправу, вешаются сковородки и кастрюльки. На полочки расставляют посуду из глины и украшения из металла. Дополняется все это чехлами на стульях, декоративными подушечками на лавочках, вазы с цветами на столе, вышитые салфетки, скатерти.
Функциональность кухни из Италии
Кухни из Италии – это совершенно неповторимый подход к организации рабочего места на кухне. Есть мебель, занимающая много места, однако не несущая вместе с тем практически никакой функциональной составляющей. Кухни же мастеров Италии неизменно используются по назначению, зрительно привлекают внимание своими превосходными формами и могут существенно сэкономить пространство.
На сегодняшний день большинство выбирает итальянскую кухню, так как она является знаком отличного вкуса, чувства стиля, её считают качественной и модной. Это происходит не без причины. Практически каждый знает, что в Италии огромное значение придают кулинарным традициям, поэтому одно из важнейших мест итальянской жизни – еда. Все, что связано с кулинарией, особо выделяется. Это очень ценно!
Лучшие мастера Италии много веков изготавливали кухонную мебель, их наследие используется современными производителями. Это означает, что любая мелочь выразительна и обдумана. Всё, что превращает приготовление еды в интересное оригинальное действие, используют сегодня в производстве итальянских кухонь. 
Неповторимое сочетание изумительной утончённости и элегантности с поразительной функциональностью отличает итальянские кухни от других. Они проявили себя только с самой лучшей стороны, что подтверждается их многолетним использованием. Решив приобрести кухонный гарнитур из Италии, будьте уверены на сто процентов, ведь они будут служить вам длительное время, не теряя при этом ни капли красоты и изящества. 
И если вы приняли решение приобрести итальянскую кухню, то будьте уверены, что вы сможете обрабатывать продукты всевозможными методами!