+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Как не ошибиться в выборе мебели для детской и порадовать ребенка

Как не ошибиться в выборе мебели для детской и порадовать ребенка



Когда наши дети подрастают, рано или поздно мы задаемся вопросом — как правильно подобрать мебель для детской? Это не значит просто купить гарнитур на свой вкус и цвет, а приобрести такую мебель, которая бы в первую очередь понравилась нашему чаду.
Ведь именно ребенку, выросшему из люльки-кроватки, жить в этой комнате, играть, учиться и развиваться. Это его личное пространство, и здесь ему должно быть комфортно и уютно.

Поскольку обустройство детской комнаты довольно серьезное и ответственное занятие, следует помнить, что комната для детей должна быть самой светлой и просторной. В ней должно хватить места и для подвижной игры, и для учебной зоны, и для спальни.

Как выбрать мебель для детской: вопрос №2?

Прежде чем найти вопрос на ответ – как выбрать мебель для детской – стоит определиться, какая именно мебель вам нужна.
В первую очередь она должна быть функциональная, безопасная, качественная и красивая.
Компактные модели с закругленными углами, без выступающих конструкций и элементов – это как раз тот вариант, когда за безопасность непосед можно быть спокойным. А если в изготовлении мебели применены натуральные и экологичные материалы – вам очень повезло с покупкой.

Обычно родители, при подборе мебели в детскую, учитывают тот факт, что мебель должна «расти» вместе с ребенком. Это значит, что выбирать надо функциональные и трансформируемые модели, которые будут служить детям разных возрастов.
Созданный однажды внутренний мир этой комнаты меняется с каждым годом, соответственно, и мебель должна выполнять другие функции.

Хорошим вариантом является модульная мебель. Из различных элементов можно каждый год создавать уникальный и неповторимый интерьер, меняя местами модули.
Механизмы трансформации, которыми оснащается современная мебель тоже позволяют превращать одну мебельную композицию в другую несложными движениями.

А цвет вы выбрали?

Между прочим, и цвет и дизайн имеют огромное значение в жизни наших детей. Ведь та атмосфера, которая окружает их с детства и есть основой для формирования эстетического вкуса и понятия прекрасного.
Непоседливые мальчики и утонченные девочки по-разному относятся к окружающей обстановке. Поэтому и мебель в их комнатах должна быть соответственного стиля, дизайна и цветовой гаммы.
Яркая палитра цветов, плавные линии, различные аксессуары и мягкие игрушки – это все для вашей очаровательной малышки.
Мальчики же предпочитают более строгий интерьер с аскетичным набором мебели. Неброская роскошь отражается и в цветовом оформлении комнаты.

Если все вопросы уже решены и пред вами стала задача – где купить мебель для детской – самое время пройтись по близлежащим мебельным магазинам или салонам. В каждом из них существуют уголки детской мебели, и, вы, несомненно, подберете наиболее приемлемый для вас вариант.
Можно полистать каталоги интернет-магазинов, и подобрать мебель вместе с ребенком.