+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Как выбрать мебель для кухни.

Как выбрать мебель для кухни.

КУХНЯ. КАК ВЫБРАТЬ МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ?

Выбирать мебель всегда не очень то просто - очень много факторов необходимо учесть, все заранее продумать. Однако, выбрать мебель для кухни сложнее всего. Это похоже на настоящую головоломку. Сделать расчеты, учесть, что где будет стоять – нужно с максимальной пользой использовать все имеющееся пространство, и в то же время нужно оставить достаточно свободного места, чтобы по кухне можно было свободно передвигаться.

1. Функциональность.

Купить кухонную мебель можно, зайдя в любой магазин мебели, или мебельный салон. Консультанты покажут вам множество шкафов, моек, столов, стульев, тумбочек, уголков, баров, этажерок и так далее. И чтобы от многообразия выбора у вас не закружилась голова, необходимо, прежде чем купить мебель для кухни, ответить на главный вопрос – что на кухне понадобится именно вам, что вы действительно будете часто использовать, а что будет стоять ненужным грузом. Многие люди покупают мягкие уголки на кухню потому, что так принято. На самом деле, такой уголок может быть совершенно не нужен именно на вашей кухне. Или, к примеру, обеденный стол. Если ваша семья постоянно обедает в гостиной, зачем тратить полезную площадь кухни на громоздкий и ненужный стол.

2. Долговечность и легкость в уходе.

Некоторые считают, что выбрать мебель для кухни – это означает выбрать что-то сверхмодное, очень красивое, чтобы от эффектности кухни гости приходили в восторг. Но дело в том, что мебель для кухни – это не произведение искусства. На кухне готовят, готовят часто и для всей семьи – а это означает, что пар, влажность, долгое воздействие высоких температур, жир, накипь, ржавчина – все это очень скоро начинает портить мебель. И прежде чем купить кухонную мебель, об этом не лишним будет вспомнить. Поэтому, выбирая мебель для кухни, помните не только о красоте, но и о долговечности и надежности материалов, из которых эта мебель сделана. Также помните, что уборка на кухне – занятие не из приятных, а потому кухонная мебель должна быть немаркой и легкой в уходе. Вы должны затрачивать минимум сил для поддержания чистоты на вашей кухне.

3. Модная, но безопасная.

Современный человек не может себе позволить выбрать мебель для кухни какую-нибудь. Конечно же, мебель должна быть модной – следовать основным трендам, но в то же время она должна быть безопасной. Прежде чем купить кухонную мебель, подумайте о том, кто именно чаще всего будет пользоваться кухней, именно под пропорции этого человека должно быть на кухне все обустроено. Если человек высокий, он не должен постоянно стукаться о какие либо выступающие на уровне его головы полки, вытяжки и так далее. Если у человека проблемы со зрением, то на кухне должно максимально использоваться освещение – лучше подсвечивать шкафы даже изнутри. Если человек маленького роста, то шкафы не должны располагаться очень высоко, чтобы человек имел возможность не виснуть на шкафу, дотягиваясь до чего-либо.

Кухня также должна быть безопасной и для детей. Учитывая все эти факторы, можно подобрать идеальную кухню. Для этого стоит потратить немного времени на раздумья.