+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Лучшие виды современных кухонных гарнитуров

Лучшие виды современных кухонных гарнитуров

Лучшие виды современных кухонных гарнитуров

Выбор мебели для кухни, пожалуй, один из самых сложных. Хозяйка большую часть свободного времени проводит за готовкой еды, мытьем посуды, поэтому важно, чтобы кухня была полностью подстроенная под нее. Удобно расположенные предметы мебели, все нужные вещи всегда под рукой, красивый дизайн и долговечность конструкций – вот мечта любой женщины.
Кухонный гарнитур не только эстетически привлекателен, он многофункциональный, способен украсить любой дом и внести в него комфорт и уют.
Современные виды
Кухонные гарнитуры бывают разных стилей оформления:
- Классика. Самый часто применяемый стиль оформления кухонь. Мебель делают преимущественно из натуральных материалов: дерева, металла. Четкость и строгость линий, нарезные карнизы, техника завуалированная, скрытая или встроенная.
- Кантри. Многие его называют еще деревенским стилем. Все предметы мебели «отдают» стариной. Чтобы искусственно состарить вещь, ее обрабатывают специальным раствором, или краской. Материалы могут выступать, как дерево, так и пластик, стекло, камни. Часто кухню декорируют предметами старины, деревянной посудой, полевыми цветами.
- Хай-тек. Материалы используются преимущественно искусственные, акцент делается не на деталях, а цвете. Предпочтительно применяют красный, серый, фиолетовый, салатовый цвета. Технику не прячут, а выставляют напоказ.
- Минималистический. Ничего лишнего, отсутствие декора, правильность линий, идеально гладкая поверхность – основные черты минимализма. Применяются самые дорогие материалы, техника по последнему писку моды, такой стиль многим не по карману.
Решив оформить кухню в определенном стиле, нужно полностью придерживаться его, не смешивать их несколько в единое целое, получится некрасиво и вульгарно. Большое значение имеет цвет гарнитура, нужно учитывать, что светлые тона подойдут практически для всех помещений и маленьких и больших, а вот с темными надо быть осторожнее, они исключены для малогабаритных квартир.
Если используют два цвета, то верх должен быть светлее, чем низ. Стильно выглядят контрастные цвета – насыщенный черный в сочетании с любыми другими яркими и кричащими
Материалы:
- Дерево. Используют в производстве мебели следующие породы дерева: ясень, дуб, ольха, орех, каштан. Производство заключается в склеивании деревянных брусков в одно целое. Гарнитуры из дерева очень красивые, прочные, им не страшны влага и пар. Но многие не могут приобрести мебель из натурального материала, в связи с его высокой ценой.
- ДСП. Один из самых часто используемых и недорогих материалов. Гарнитур для кухни, изготовленный из ДСП может достаточно долго прослужить, если на него нанесено качественное защитное покрытие, предотвращающее попадание влаги внутрь.
- МДФ. Искусственный аналог дерева, достаточно прочный, отталкивает влагу, экологически чистый, не боится горячего пара. К положительным моментам можно еще добавить то, что МДФ не покрывается плесенью и различным формам грибов.
Современные кухонные гарнитуры имеют ряд преимуществ:
- Тумбы эффективно заменяют выдвижные ящики;
- Высокая функциональность и максимальное использование свободного пространства, применение угловых ящиков. 
- Открывание ящиков нажатием пальца;
- Укрепленные петли.
Современные модели мебели позволяют сделать кухню максимально удобной и привлекательной.