+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Мягкая мебель: диваны.

Мягкая мебель: диваны.



Сложно представить себе дом, офис или ресторан без мягкой мебели, под которой мы подразумеваем удобные и комфортные диваны и кресла. В продаже можно встретить диваны из италии больших размеров с двух - и трёхместными секциями, предназначенные для гостиных, либо небольшие по габаритам варианты угловых диванов для кухонь, и конечно же, красивые детские варианты диванчиков, отличающихся небольшой величиной и яркими оттенками. Наряду с этим, салон итальянской мебели предоставит хорошую возможность по приобретению комплектов с пуфами, либо креслами. Всё зависит от квадратуры помещения, куда будет установлена такая мебель.
В качестве обивки применяют разные материалы - текстильные, кожаные, замшевые. Наиболее популярной и долговечной является кожаная обивка для диванов. Натуральная кожа не изнашивается, не теряет своего былого вида с течением времени, но требует к себе особого ухода. Если выбирать модели с тканевой обивкой, стоит обратить внимание на жаккардовые, велюровые, либо гобеленовые. Текстиль всегда смотрится парадно и привлекательно, благодаря интересным и оригинальным узорам. К тому же, такие материалы очень практичны. Производители мягкой мебели не редко применяют в изготовлении диванов обычные натуральные материалы, синтетические покрытия. На особом счету ткани, которые бывают обработаны специальными водоотталкивающими защитными средствами.
Рассмотрим самые распространённые модели диванов, которые можно увидеть на сайте znakotveta.ru.
1. УГЛОВОЙ ДИВАН.
Данная мягкая итальянская мебель выделяется удобством, практичностью и не занимает много места. Современные угловые диваны отличаются своим удивительным дизайном, оттенками, обивками. Такая мебель отлично подойдёт для гостиных, кухонь, офисов.
Удобным вариантом будет приобретение раскладного углового дивана. Эти модели выглядят солидно и достаточно комфортабельно. Они могут быть наделены подлокотниками, подголовниками, яркими подушками. Для маленьких помещений угловой диван станет удачным выбором. Рынок предлагает варианты, которые удобно располагаются на кухне. В них отведено специальное место под сидениями, где можно хранить различные вещи.
2. ДИВАН - КРОВАТЬ.
В такой модели дивана собраны лучшие качества кровати и дивана. Это вполне надёжные и прочные варианты, отличающиеся долговечностью. В основном диваны - кровати производят из экологически чистых, очень качественных материалов. Современные модели выделяются изяществом и стилем.
3. ДИВАН ДЛЯ ОФИСА.
Для офисов стоит предусмотреть модели стильные, гармонирующие с интерьером, достаточно износостойкие, очень удобные, комфортные. Самым подходящим вариантом для офиса будет диван с кожаной обивкой, которая не поддаётся быстрому износу.
4. ДИВАН - КНИЖКА.
Диван - книжка в ответе за прочность, долговечность. Механизм трансформации является очень удобным моментом в мебели, благодаря которому диван спокойно превращается в кровать. В разложенном виде такая мебель не занимает много места.
5. ВЫКАТНОЙ ДИВАН.
Такой вариант мебели отличается особой компактностью, а в сложенном виде даже незаметен в помещении и наделён бельевым ящиком. Выкатной механизм считается наиболее надёжным среди других видов механизмов трансформации. В разложенном виде диван принимает ровную поверхность.
6. ДИВАН - ЕВРОКНИЖКА.
Данная мебель имеет вполне удобный раскладной механизм. Сидение дивана выдвигается вперёд, спинка занимает освободившееся место от сидения, здесь же имеется ящик, где можно хранить вещи. Диван - еврокнижка оснащён более усовершенствованным механизмом трансформации, нежели диван - книжка.