+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Советы по ремонту и планировке кухни

Советы по ремонту и планировке кухни


Приступив к планировке вашей новой кухни, вы можете столкнуться с рядом вопросов, особенно, если вы еще не представляете, какой она должна быть. Для начала, прислушайтесь к себе, подумайте чего именно вы хотите, проконсультируйтесь с друзьями и знакомыми, которые уже недавно делали ремонт на кухне.
Посоветуйтесь с профессионалом, так как его совет очень важен. Также, хороший дизайнер поможет вам сделать ремонт и дизайн в одном стиле, разработает проект. Также, прежде чем звать профессионала, вы можете самостоятельно придумать план и дизайн, а дизайнер сможет дать некие советы, чтобы кухня не была сильно загромождена и, не было ничего лишнего.
Стиль и оформление кухни.
Совет №1
Не «гонитесь» за модой, старайтесь придерживаться «классики». Если. Каждый раз делать ремонт, как только придет новая «фишка», ремонт вы будете делать 2-3 раза в год. Также. Это будет вам в «плюс», если вы захотите продать недвижимость, ведь, немного найдется желающий приобрести разноцветные апартаменты с тотемами в углах комнат. 
Совет №2
Выбирая мебель для кухни, смотрите в первую очередь на то. Чтобы она хорошо и легко мылась.
Совет №3
Следите за тем, чтобы ваша кухня хорошо освещалась. Если света мало, распределите несколько точечных источников света по периметру кухни, уделяя особое внимание рабочим поверхностям.
Совет №4
Не помешает установить пару-тройку розеток. Если вам кажется, что много розеток, это лишнее, то зря, на кухне много электроприборов и розетки всегда пригодятся.
Совет №5
Не используйте батареи для сушки полотенец, лучше установите специальные вешалки.
Выбираем кухонную мебель.
Совет №6
Выбирайте мебель для кухни, в которой будет достаточно пространства для хранения посуды или продуктов. Также, если у вас есть дети, в лишние ящички можно сложить игрушки. Также позаботьтесь о специальных механизмах, для того, чтобы дети не смогли самостоятельно открыть ящики.
Совет №7
Используйте настенные шкафы для хранения посуды, чашек и стаканов. Выбрав шкафчики со стеклянными дверцами, вы визуально увеличите пространство на кухне. Для достижения этой же цели можно использовать и обычные полки, но в этом случае на посуде и поверхности полок будет скапливаться пыль.
Совет №8
В закрытых полках можно хранить посуду или электроприборы, которыми вы пользуетесь крайне редко. Таким образом, у вас рабочая поверхность не будет занята лишними приборами.
Совет №9
Если у вас низкие потолки, то вы можете заказать кухонную мебель высотой до потолка, таким образом, вы обеспечите большее пространство для хранения вещей и избавите себя от постоянных протирок верха шкафчиков.
Совет №10
Занять места в углах кухни, можно угловыми кухонными столами, в них встроены сушилки для посуды, или в них можно хранить кастрюли и сковородки.
Совет №11
Встроенная техника, поможет сэкономить место на малогабаритных кухнях.
Совет №13
Также на кухне можно установить маленькую раковину, для мойки фруктов и овощей.
Мы представили вам малую часть советов. Которые вы можете использовать при планировке кухни. В первую очередь при ремонте и планировке кухни, основывайтесь на свои желания.