+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp

время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.

Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3

Время работы: пн-пт с 10-00 до 19-00,
сб-вс по согласованию с менеджером.
+7 (495) 280-77-88 − многоканальный тел.
+7 (929) 607-50-17 − чат WhatsApp
Главная > Полезная информация : Выбор мягкой мебели для дома. Золотые правила

Выбор мягкой мебели для дома. Золотые правила



Не совсем обычная покупка
Как правильно сделать выбор мягкой мебели для дома. Наверное, этим вопросом задавался почти каждый из нас. Наше современное жилище невозможно представить без главного составляющего элемента уюта и комфорта – мягкой мебели.
Самая распространенная в каждодневном использовании мягкая мебель – кресла, диваны, спальные гарнитуры, угловые диваны, кухонные уголки, обычно приобретаются на 10—15 лет. Поэтому выбор мягкой мебели для дома – не очередная покупка, а своеобразный процесс, которому предшествует выполнение определенных требований и расчетов.

Выбираем вариант
Если вы приняли решение обустроить свою квартиру новой мебелью, первое, что необходимо сделать – продумать до мелочей стиль вашего пространства. Спокойно и тщательно рассмотрите различные варианты, сравните их, подберите оптимальный вариант, наиболее точно отвечающий вашим запросам и возможностям. Обязательно учтите все нюансы в стилистическом и дизайнерском оформлении площади. Сравните цены и размеры всех вариантов.
Расставляем мебель на листе 
Следующим важным шагом станет рисование плана. Перенесите на лист бумаги оконные и дверные проемы, балкон, розетки, батареи. Сразу станет понятно, какие элементы мебели впишутся в эту территорию. Пока ваша мебель только на бумаге, ее можно запросто переставлять, перемещать и трансформировать, и только потом вырисуется самый удобный способ.
Наиболее приемлемым вариантом будет расстановка мягкой мебели вдоль стен. Этот стандартный способ приемлем и для просторных квартир, и для малогабаритных, с неправильной конфигурацией. Кроме того, мягкая мебель, расположенная вдоль стены, будет безопасной и для детей, и для взрослых.
А практичность вы учли?
После того как вы вплотную подошли к тому, что выбор мягкой мебели для дома просто необходим, следует подумать о ее практичности. Так как мягкая мебель предназначена для каждодневного пользования, особое внимание необходимо уделить обивке. Ее необходимо подбирать из такого материала, который хорошо чистится. И не стоит думать, что светлая обивка не для вас. Мебель с обивкой светлых тонов выглядит довольно респектабельно и привлекательно.
Выбор мягкой мебели для дома не означает покупку единого гарнитура или полного набора всех элементов. Можно подобрать такие модели, которые подходят именно к вашему случаю. Главное условие – чтобы все составляющие органично сочетались друг с другом по цвету, фактуре и внешнему виду.